Изменение климата для „чайников“

Початок події: 
Понеділок, 26 Березень, 2018 - 15:00

Дата: понедельник, 26 Март, 2018

Время: 15:00
Где: Библиотека им. Курлата (Курчатова, 17)

26 марта в рамках проекта #экоканикулы глава климатического отдела Центра экологических инициатив «Екодія» (г. Киев) Анна Акерманн без антинаучного популизма расскажет о том, как изменение климата влияет на жизнь каждого из нас, и о том, как много климатических беженцев сможет принять Украина.

В последние десятилетия последствия изменения климата становятся всё более заметными: уменьшается площадь ледников, повышается уровень моря, чаще происходят штормы, наводнения, засухи, торнадо. За последние 20 лет среднегодовая температура в Украине выросла на 0,8 °C. Эти явления вызваны, в первую очередь, влиянием человека, и только от нас зависит, сможем ли мы избежать катастрофических последствий.

Вторая тема, о которой расскажет Анна Акерманн — как общественные организации влияют на политику на разных уровнях (начало в 17.00).

Четыре дня подряд (25-28 марта) в Северодонецке будут проходить экологические лекции и мастер классы, экскурсии в музей “Азота” и на городскую свалку мусора, а также встречи с ведущими экспертами всеукраинских организаций, которые поделятся своим природоохранным опытом.

Для участия в открытых лекциях необходимо зарегестрироваться по телефону 095154 5040 (Найля). Вход свободный.