Пресс-конференция, посвященная влиянию боевых действий на окружающую среду прифронтовых территорий Луганской области

Начало события: 
Tuesday, 27 March, 2018 - 10:00
Организатор: 

Влияние боевых действий на окружающую среду — пресс-конференция, ГО “Тумблер” (Северодонецк) и “Екологія-Право-Людина” (Киев)

27 марта в 10.00 в Кризисном медиа центре „Северский Донец“ (Центральный, 54) пройдет пресс-конференция, посвященная влиянию боевых действий на окружающую среду прифронтовых территорий Луганской области.

Эколог общественной организации „Екологія-Право-Людина“ (г. Киев) Алексей Василюк расскажет, какие города и села в зоне боевых действий стали наиболее небезопасными для человека, чем грозит затопление шахт в прифронтовых районах, сколько денег необходимо будет потратить государству для ликвидации негативных последствий войны, а также о том, как обезопасить себя от токсичных газов во время обстрелов.
Кроме того, вы узнаете, чем уникальна природа Луганщины на карте Европы, и почему именно в этом экологи видят путь для возрождения региона.

„Екологія-Право-Людина“ — общественная организация, которая правовыми методоми защищает окружающую среду и экологические права людей. Также организация продвигает изменения в украинской судебной и законодательной системах. Более подробная информация http://epl.org.ua/

Пресс-конференция проходит в рамках проекта “Эко-школа”, направленного на формирование экологической культуры среди молодежи.

Более подробная информация о проектах ГО “Тумблер”
https://www.facebook.com/ecotumbler/
t.me/tumbler_sd
https://www.instagram.com/tumbler_sd/

Контактная информация: Найля Ибрагимова 095 154 50 40.