Социальное предпринимательство - бизнес будущего

Начало события: 
Wednesday, 25 April, 2018 - 14:30
Организатор: 

СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - БИЗНЕС БУДУЩЕГО

25 апреля в Северодонецке пройдет мероприятие “Социальное предпринимательство - бизнес будущего”. Украинские и зарубежные эксперты вместе с действующими предпринимателями расскажут о том как создать ценностный бизнес, который приносит деньги и улучшает мир.

Приглашаем общественных активистов, представителей общественных организаций, начинающих предпринимателей и бизнесменов Донецкой и Луганской области.

Вы узнаете:
• Что такое «социальное предпринимательство».
• Как это уже работает в Украине на конкретных кейсах жителей Восточного региона.
• Какие существуют возможности для открытия социального предпринимательства в Северодонецке и других населенных пунктах региона.
• Где получить необходимые знания и поддержку для открытия социального предпринимательства.
• Как стать участником программы подготовки социальных предпринимателей Донецкой, Луганской, Харьковской и Одесской областей Украины, которая стартует в июне 2018 года и получить возможность бесплатного обучения.

Вы познакомитесь:
• с действующими предпринимателями, создавшими социальные предприятия в Донецкой, Луганской и других областях Украины.    
• с командой профессиональных тренеров из 5-ти областей Украины, которая презентует новый обучающий курс подготовки социальных предпринимателей.

Спикеры мероприятия:
Артем Корнецкий - PhD, сооснователь School of ME,  приглашенный преподаватель Украинского католического университета и Национального университета “Киево-Могилянской академии”, стипендиат программы им. Фулбрайта в Университете ДеПол (Чикаго), бизнес-консультант. Штефан Де Ла Пена - тренер по социальному предпринимательству, соучредитель Education Network for Social Entrepreneurship SEEN (Германия), Алина Бочарникова - консультант по социальному предпринимательству, Громадский хаб, Виктор Карпенко, специалист по мониторингу и оценке Фонда Восточная Европа, социальные предприниматели восточного региона Украины.

Вход бесплатный, количество мест ограничено.
Для участия зарегистрируйтесь по ссылке https://goo.gl/forms/SwVUW9DdKI8m897F3

Город: Северодонецк
Дата: 25 апреля 2018 г.   
Время: 14:30 - 17:00 
Место: проспект Центральный 54, Кризисный медиа-центр "Северский Донец"
Больше деталей https://www.facebook.com/events/743748375833177/
________________________________________________________________
Мероприятие проходит в рамках проекта “Социальное предпринимательство, как инновационный механизм для решения вопросов общественного развития”, что реализуется Фондом Восточная Европа и немецкой Общественной организацией ChildFund Deutschland e.V. при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии. Проект является частью комплексной программы “Содействие развитию межсекторного партнерства в целях защиты интересов детей: привлечение ВПЛ к активным участникам проекта”.